Les enseignants à temps plein

Gaïd Andro Histoire
Lionel Audion Lettres 02 53 59 23 78
Ludivine Balland Sociologie 02 53 59 23 80
Solange Beauchesne Sciences Physiques 02 53 59 23 37
Jérôme Beliard Histoire-Géo 02 53 59 23 17
Nathalie Boffy Mathématiques
Patrice Bourdon PSE- ASH 02 53 59 23 76
Claire Burdin Formation Générale 02 53 59 23 82
Ghislaine Cado-Gerard Formation Générale 02 53 59 23 90
Hanaa Chalak Didactique des SVT 02 53 59 23 72
Vincent Charbonnier PSE
Céline Chauvigné Sciences de l'éducation
Christine Choquet Mathématiques
Françoise Claquin Lettres 02 53 59 23 17
Loïc Clavier
Charlotte Coudronniere Psychologie
Marie-Ange Dat Langage 02 53 59 23 67
Marie David PSE/SES 02 53 59 23 81
Anne-Laure De Mullenheim EPS
Martine Dordain Lettres 02 53 59 23 96
Sylvain Doussot Didactique de l'histoire et de la géographie 02 53 59 23 64
Marina Ferreruela
Dora François Didactique des langues étrangères 02 53 59 23 68
Hélène Gasnier SVT 02 53 59 23 38
Claire Gaudeul-Maeght Mathématiques 02 53 59 23 35
Jean-Loup Gautret Musique 02 53 59 23 16
Samuel Guicheteau Histoire-Géo
Magali Hersant Didactique des Mathématiques 02 53 59 23 71
Beate Hogrebe Allemand 02 53 59 23 92 ou 93
Julie Houzet Sciences Physiques 02 53 59 23 37
Catherine Huchet Lettres classiques 02 53 59 23 79
Morgane Kerjean
Sophie Le Gal
Bruno Lebouvier Didactique de l'EPS 02 53 59 23 63
Sandrine Lemaire Maths 02 53 59 23 35
Alice Lemursiaux Sociologie
Gildas Loirand
Laurence Marty Sciences Physiques
Virginie Maze PSE-ASH
Marie-José Mirgon Anglais 02 53 59 23 79
Tanguy Philippe
Serge Pitiglio Psychologie scolaire 02 53 59 23 19
Stéphane Roubieu EPS
Annette Schmehl-Postaï Didactique du Français 02 53 59 23 73
François Simon Didactique du Français 02 53 59 23 74
Rebecca Starkey-Perret Anglais 02 53 59 23 70
Marie Toullec Didactique comparée 02 53 59 23 75
Anne Vezier Histoire et didactique de l'histoire 02 53 59 23 63

Les enseignants en temps partagé

Riad Azzam CPE
Emmanuelle Baglin
Yann Bartolome EPS
Jean-Michel Blais Cond.R 02 53 59 23 44
Catherine Blanco
Rachid Bouadjaj
Sandra Caccioppoli Mathématiques / Informatique
Bénédicte Coudière Eco-Gestion
Laurence de la Gorce
Malou Delplancke SVT
Eric Derame
Rachel Druet Lettre
Christelle Dubois
Margot Esnault Anglais 02 53 59 23 92 ou 93
Annabelle Fanic Mathématiques
Véronique Fourny Eco-gestion
Sylvie Grau Mathémathiques
Soizic Guerin-Cauet
Isabelle Guichard
Valérie Guinard ASH
Geneviève Henry
Laetitia Herrault
Guillaume Jamin Sciences Physiques
Celia Lamour
Pierre-Yves Le Berre Histoire - Géographie
Florence Lucas
Sandrine Lucas Espagnol
Sylvain Marange Histoire - Géographie
Ann Moine-Standley
Hervé Mortier TICE
Sébastien Mouton PSE
Pascale Naïm SVT
Pascaline Ollitraut
Vanessa Ornh-Claro EPS
Christelle Pasquier-Chevrier
Rolande Piette Eco-Gestion
Cécile Rouillon Mathématiques
Marie-Christine Semenou Mathématiques
Correspondant Journée Santé et Bien-être à l'école : Claire Burdin - Pascale Naïm