Les enseignants à temps plein

Gaïd Andro Histoire
Lionel Audion Lettres 02 53 59 23 78
Ludivine Balland Sociologie 02 53 59 23 80
Solange Beauchesne Sciences Physiques 02 53 59 23 37
Jérôme Beliard Histoire-Géo 02 53 59 23 17
Nathalie Boffy Mathématiques 02 53 59 23 33
Patrice Bourdon PSE- ASH 02 53 59 23 76
Virginie Boutec Français
Domenica Brassel Lettres 02 53 59 23 97
Philippe Briaud Didactique des Sciences physiques 02 53 59 23 83
Claire Burdin Formation Générale 02 53 59 23 82
Ghislaine Cado-Gerard Formation Générale 02 53 59 23 90
Olivier Cathala Sciences de l'ingénieur 02 53 59 23 44
Hanaa Chalak Didactique des SVT 02 53 59 23 72
Vincent Charbonnier PSE

Céline Chauvigné Sciences de l'éducation
Christine Choquet Mathématiques
Françoise Claquin Lettres 02 53 59 23 17
Loïc Clavier
Marie-Ange Dat Langage 02 53 59 23 67
Marie David PSE/SES 02 53 59 23 81
Christophe Declercq, Informatique et Numérique 02 53 59 23 53
Martine Dordain Lettres 02 53 59 23 96
Sylvain Doussot Didactique de l'histoire et de la géographie 02 53 59 23 64
Guillaume Durand PSE 02 53 59 23 84
Dora François Didactique des langues étrangères 02 53 59 23 68
Hélène Gasnier SVT 02 53 59 23 38
Claire Gaudeul-Maeght Mathématiques 02 53 59 23 33
Jean-Loup Gautret Musique 02 53 59 23 16
Samuel Guicheteau Histoire-Géo

Magali Hersant Didactique des Mathématiques 02 53 59 23 71
Beate Hogrebe Allemand 02 53 59 23 94
Julie Houzet Sciences Physiques 02 53 59 23 37
Catherine Huchet Lettres classiques 02 53 59 23 79
Bruno Lebouvier Didactique de l'EPS 02 53 59 23 63

Sandrine Lemaire Maths 02 53 59 23 35
Alice Lermusiaux
Virginie Maze PSE-ASH

Marie-José Mirgon Anglais 02 53 59 23 54
Vanessa Orhn-Claro EPS
Tanguy Philippe
Patrick Piette Eco-Gestion 02 53 59 23 89
Benoit Piroux ASH 02 53 59 23 77
Serge Pitiglio Psychologie scolaire 02 53 59 23 26
Stéphane Roubieu EPS
Annette Schmehl-Postaï Didactique du Français 02 53 59 23 73
François Simon Didactique du Français 02 53 59 23 74
Rebecca Starkey-Perret Anglais 02 53 59 23 70
Marie Toullec-Théry Didactique comparée 02 53 59 23 75
Anne Vezier Histoire et didactique de l'histoire 02 53 59 23 63

Les enseignants en temps partagé

Christiane Aubert
Jean-Philippe Averty EPS
Riad Azzam CPE
Emmanuelle Baglin

Yann Bartolome EPS
Christelle Bellard-Martinet Economie Gestion
Jean-Michel Blais Cond.R 02 53 59 23 44
Catherine Blanco
Rachid Bouadjaj
Annabelle Burot Mathématiques
Isabelle Catalano
Caroline Chapelle Anglais
Guénola Danielou
Laurence de la Gorce
Malou Delplancke SVT
Eric Derame

Rachel Druet Lettres
Christelle Dubois
Margot Esnault Anglais 02 53 59 23 95

Sylvie Grau Mathémathiques
Isabelle Guichard
Soizic Guillon EPS

Sylvie Harzelec Eco-Gestion
Geneviève Henry

Florence Lucas
Sandrine Lucas Espagnol
Sylvain Marange Histoire - Géographie
Catherine Michel Anglais

Ann Moine-Standley
Hervé Mortier TICE
Marie-Line Moureau Mathématiques
Sébastien Mouton PSE
Pascale Naïm SVT
Pascaline Ollitraut
Christelle Pasquier-Chevrier

Rolande Piette Eco-Gestion
Pascal Rouillon Arts Visuels
Marie-Christine Semenou Mathématiques
Correspondant Développement Durable : Sylvain Doussot
Correspondant Journée Santé et Bien-être à l'école : Hanaa Chalak - Claire Burdin
Correspondant aux Relations Internationales : Jérôme Béliard